Elenco Iscritti

CAMPIONATO NAZIONALE BASSO TIRRENO – IONIO

n.o. N velico Classe Yacht Cantiere modello Armatore Club appartenenza
1 ITA15711 ORC 3 Alboran 2 Beneteau First 34.7 D’ASARO Francesco VC Termini Imerese
2 ITA16240 ORC 1 Cochina Beneteau First 40 FABBRI Pier Giorgio Società Canottieri Palermo
3 ORC 2 Nautilus QQ7 Vismara 41 ZUCCHERO Michele L.N.I. Palermo Centro
4 ITA16647 ORC 3 Iride Beneteau First 35 ANASTASI Mario Vela Club Palermo
5 ITA16406 ORC 3 South Kensington – Scuola nautica Franco Licata D’Andrea Beneteau First 35 LICATA D’ANDREA Massimo Yacht Club Cala del Sole
6 ITA2708 ORC 3 Ricomincio da tre Beneteau First 34.7 MICELI Antonino LNI Siracusa
7 ITA15037 ORC 3 Sagola-Biotrading Grand Soleil 37 FORNICH Peppe Yacht Club Favignana
8 ITA16101 ORC 3 Scursunera Stag 38 CHIRI Giorgio Centro Velico Siciliano
9 ITA15148 ORC 4 Belfax Zuanelli 34 GIUFFRE’ Angelo LNI Termini Imerese
10 ITA16131 ORC 2 Alvarosky Grand Soleil 40 SICULIANA Francesco Centro Velico Siciliano
11 GER1322 ORC 2 Joy J 122 CASCINO Giuseppe Centro Velico Siciliano
12 ITA13028 ORC 3 Emil Gallè IMX 38 BATTISTONI Giudo Nuovo Tennis e Vela Milazzo
13 ORC 2 Emy Too Solaris 36 SIELI Giovanni LNI Mazzara del Vallo
14 ITA 9244 ORC 4 Otaria Canados 33 VERRI Gaetano LNI Termini Imerese
15 ITA16512 ORC 3 Squalo Bianco First 35 COSTA Concetto NIC Catania
16 ITA 17082 ORC 2 Gioia di vivere XP 38 TODARO Vincenzo LNI Palermo Centro
17 ITA12001 ORC 2 Extasy X Yacht X412 CAIAZZO Giulio Centro Velico Siciliano
18 ITA 13875 ORC 2 Fishbone First 40 SPATARO Lorenzo LNI Palemo Centro
19 ITA 14609 ORC 1 Wireless Comet 45 DENARO Federico Circolo Canottieri Palermo
20 ITA 12103 ORC 3 La Gatta Frettolosa Stag 38 LNI Palermo Centro
21 ITA 11145 ORC 4 Silver Bullet Grand soleil 343 BADAMI Mario Centro Velico Siciliano
22 ITA 9461 ORC 5 Joshua Zigurrat 995 CARADONNA Salvatore Centro Velico Siciliano

TROFEO HIMERA

n.o. N velico Classe Yacht Cantiere modello Armatore Club appartenenza
1 Ephemeris Hanse 370 MESSINA Bartolo LNI Termini Imerese
2 Danilu’ Beneteau First 375 GEMELLI Daniela LNI Palermo Centro
3 Mascalzone Siculo Beneteau First 45 SALONIA Dimitri Ass. Motonautica Messina
4 Mira Barberis Sciacchetrà/ 1974 COLLI Salvatore VC Termini Imerese
5 Saghir Bavaria 44 GIAMMUSSO Marco VC Termini Imerese
6 Solaria Beneteau Oceanis 311 STORNIOLO Antonio VC Termini Imerese
7 Euriola Grand Soleil 40 AIELLO
8 Donna Rosa Beneteau 55
9 Regina Comet 375